воскресенье, 26 октября 2014 г.

для расширения сознания

Медитации для расширения сознания

Более всего практике расширения сознания способствуют медитации

Медитации для расширения сознания
Более всего практике расширения сознания способствуют медитации, при этом неважно, какой вид вы для себя выбрали: динамические, статичные, в процессе работы (как предлагает нам дзен-буддизм), с использованием мантр или углубленным сосредоточением. Так или иначе, они вводят сознание в особое состояние, которое впечатляет в процессе и не исчезает бесследно после завершения медитации.
Регулярная практика позволяет настроить сознание на принципиально иную частоту. Недаром в различных религиях верхом служения является процесс, когда молитва (или мантра) повторяется в уме безостановочно, даже во сне, уже без контроля самого практика.
Для того чтобы представить, как это происходит, достаточно даже недельной практики. Каждый день в определенное время проводите медитацию с одной и той же мантрой (для начала можно пропеть, к примеру, мантру «Ом шанти ом», способствующую успокоению ума) и уже через несколько дней вы вдруг начнете ловить себя на том, что она собой возникает и повторяется в вашем сознании.
При этом стоит учесть, что медитации не действуют прямолинейно: не стоит ждать, что после курса мир засияет совершенно иными гранями. Процесс расширения сознания происходит мягко, новые возможности показываются человеку понемногу, а его отношение к миру меняется деликатно и вместе с тем уверенно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий